Accueil
Télécharger
Contact
Centre
Visite virtuelle
Visite photo
Annonces
Castings
Conseils
Cours
Cours privés
Evènements
Galerie
Inscription
Liens
Location
Nouveau
Partenaires
Planning
Presse
Professeurs
Spectacles
Stages
Tarifs
Télé/Clips
Communiqué
à jour au 03/08/2019
Nouveaux cours et ateliers en 2019-2020
Cours seniors
 Zumba Gold 
 Nury BARRAGAN 
 lundi 10h00 1H Tous niv. 
 mardi 10h00 1H Tous niv. 
 Pilates 
  OLY BE 
 lundi 10h00 1H Tous niv. 
Cours adultes
 Yoga 
  OLY BE 
 vendredi 12h30 1H Tous niv. 
 Tango argentin 
  LO & OSCAR 
 vendredi 20h30 1H Déb. 
 vendredi 21h30 1H Inter 
 Street Jazz RnB 
 Wendy ALEXANDRE 
 samedi 14h00 1H30 Tous niv. 
 Sophrologie 
 Annie GÉRANDI 
 mardi 12h00 1H Tous niv. 
 Salsa-Bachata 
  DOUMB 
 lundi 20h30 1H Déb. 
 lundi 21h30 1H Inter 
 Qi Gong 
 Maryse SARGIS-BACHET 
 jeudi 12h30 1H Tous niv. 
 Pilates 
  OLY BE 
 lundi 18h30 1H Tous niv. 
 Pilates 
 Frédérique ESCARFAIL 
 lundi 17h30 1H Tous niv. 
 Méditation 
 Annie GÉRANDI 
 mardi 11h00 1H Tous niv. 
 Modern'Jazz 
 Frédérique ESCARFAIL 
 vendredi 19h00 1H30 Déb. 
 Modern'Jazz 
 Alberto BARLETTA 
 vendredi 20h30 1H30 Inter 
 Hip Hop New Style 
 nouveau professeur 
 dimanche 18h30 1H30 Déb. Inter 
 dimanche 20h00 1H30 Inter Av. 
 Danse Contemporaine 
 Alberto BARLETTA 
 dimanche 11h30 1H30 Inter 
 Body Sculpt 
 Ricco ESTEBAN-Karim HABBOUCHE 
 jeudi 18h00 1H Tous niv. 
 Barre au sol moderne 
 Alberto BARLETTA 
 vendredi 19h00 1H30 Tous niv. 
 dimanche 14h30 1H30 Tous niv. 
 Barre au sol 
  OLY BE 
 mercredi 12h30 1H Tous niv. 
Cours ados
 Street Jazz RnB 
 Wendy ALEXANDRE 
 samedi 14h00 1H30 Tous niv. 
 Hip Hop New Style 
 nouveau professeur 
 dimanche 18h30 1H30 Déb. Inter 
 dimanche 20h00 1H30 Inter Av. 
 Barre au sol moderne 
 Alberto BARLETTA 
 vendredi 19h00 1H30 Tous niv. 
 dimanche 14h30 1H30 Tous niv. 
Cours enfants
 Yoga 
 Justine LUTON 
 samedi 14h45 45min  4 ans et + 
 Théâtre 
 nouveau professeur 
 mardi 17h00 1H Tous niv. 7-10 ans 
 Ragga Dancehall Hip Hop 
 Diane AMZALLAG 
 jeudi 17h00 1H Déb. 10-12 ans 
 Hip Hop New Style 
 Raphaël CASTRO 
 jeudi 17h00 1H  6-8 ans 
 Danse classique 
 Irèna YANG 
 mercredi 13h30 1H Déb.1 6-7 ans 
 mercredi 14h30 45min Eveil 4-5 ans 
 mercredi 15h15 45min Initiation 5-6 ans 
 Danse classique 
 Frédérique ESCARFAIL 
 mardi 17h00 45min Eveil 4-5 ans 
 mardi 17h45 45min Initiation 5-6 ans 
 Danse Moderne 
 Justine LUTON 
 samedi 14h00 45min Eveil 1 4-5 ans 
 Capoeira 
  MESTRE ORELHA 
 samedi 11h00 1H  6-8 ans 
 samedi 12h00 1H Tous niv. 9 ans et + 
 Afrodance 
  CHARLY & LEXFLOW 
 mardi 17h30 1H