Accueil
Télécharger
Contact
Centre
Visite virtuelle
Visite photo
Annonces
Castings
Conseils
Cours
Cours privés
Evènements
Galerie
Inscription
Liens
Location
Nouveau
Partenaires
Planning
Presse
Professeurs
Spectacles
Stages
Tarifs
Media
Communiqué
 
Nouveaux cours et ateliers en 2019-2020
Cours seniors
 Zumba Gold 
 Nury BARRAGAN 
 lundi 10h00 1H Tous niv. 
 mardi 10h00 1H Tous niv. 
Cours adultes
 Zumba 
 Ricco ESTEBAN-Karim HABBOUCHE 
 jeudi 18h00 1H Tous niv. 
 Yoga 
  OLY BE 
 lundi 17h30 1H Tous niv. 
 vendredi 17h30 1H Déb. 
 samedi 19h30 1H Tous niv. 
 dimanche 19h00 1H Tous niv. 
 Yoga Flow (Vinyasa) 
 Justine LUTON 
 jeudi 20h45 1H15  
 Tango argentin 
  LO & OSCAR 
 vendredi 20h30 1H Déb. Inter 
 Sophrologie 
 Annie GÉRANDI 
 mardi 12h00 1H Tous niv. 
 Self Défense Féminin 
 Alain CALENDRIER 
 samedi 20h00 1H Tous niv. 
 Salsa Portoricaine 
  DOUMB 
 lundi 21h30 1H Déb. Inter 
 Pilates 
  OLY BE 
 lundi 17h30 1H Tous niv. 
 Pilates 
 Bérénice BAZA 
 mardi 12h30 1H Tous niv. 
 Méditation 
 Annie GÉRANDI 
 mardi 11h00 1H Tous niv. 
 Modern'Jazz 
  MISHELL 
 lundi 19h00 1H30 Inter 
 Modern'Jazz 
 Alberto BARLETTA 
 vendredi 20h30 1H30 Inter 
 Lady Boxing 
 Alain CALENDRIER 
 samedi 19h00 1H Tous niv. 
 Kick Boxing 
 Alain CALENDRIER 
 dimanche 14h30 1H30 Tous niv. 
 Hip Hop New Style 
  GAYO & DOMI 
 dimanche 18h30 1H30 Déb. Inter 
 Hip Hop - Sol 
  GAYO & DOMI 
 dimanche 20h00 1H30 Tous niv. 
 Gym Douce 
 Marie-Claude ASTOR 
 mardi 10h00 1H Tous niv. 
 Danse Contemporaine 
 Alberto BARLETTA 
 dimanche 11h30 1H30 Inter 
 Chant 
 Geneviève ASTOR 
 jeudi 19h30 1H30 Tous niv. 
 Body Sculpt 
 Ricco ESTEBAN-Karim HABBOUCHE 
 jeudi 18h00 1H Tous niv. 
 Barre au sol moderne 
 Alberto BARLETTA 
 vendredi 19h00 1H30 Tous niv. 
 Bachata 
  DOUMB 
 lundi 20h30 1H Déb. Inter 
 Afro Fitness (Naija.groove) 
 Adebayo ADENIYI 
 vendredi 19h00 1H30 Tous niv. 
Cours ados
 Yoga Flow (Vinyasa) 
 Justine LUTON 
 jeudi 20h45 1H15  
 Self Défense Féminin 
 Alain CALENDRIER 
 samedi 20h00 1H Tous niv. 
 Modern'Jazz 
 Candice BURGARE 
 mercredi 18h00 1H  11 ans et + 
 Lady Boxing 
 Alain CALENDRIER 
 samedi 19h00 1H Tous niv. 
 Kick Boxing 
 Alain CALENDRIER 
 dimanche 14h30 1H30 Tous niv. 
 Hip Hop New Style 
  GAYO & DOMI 
 dimanche 18h30 1H30 Déb. Inter 
 Hip Hop - Sol 
  GAYO & DOMI 
 dimanche 20h00 1H30 Tous niv. 
 Chant 
 Geneviève ASTOR 
 jeudi 19h30 1H30 Tous niv. 
 Barre au sol moderne 
 Alberto BARLETTA 
 vendredi 19h00 1H30 Tous niv. 
Cours enfants
 Yoga 
 Justine LUTON 
 samedi 14h45 45min  4 ans et + 
 Yoga 
 nouveau professeur 
 lundi 17h00 1H Tous niv. 5 ans et + 
 mercredi 16h30 1H Tous niv. 5 ans et + 
 Théâtre 
 Laure CHAGHATI 
 mardi 17h00 1H Tous niv. 7 ans et + 
 Modern'Jazz 
 Candice BURGARE 
 mercredi 16h00 1H  7-8 ans 
 mercredi 17h00 1H  9-10 ans 
 Hip Hop New Style 
 Raphaël CASTRO 
 jeudi 17h00 1H  6-9 ans 
 Danse classique 
 Irèna YANG 
 mercredi 13h30 1H Déb.1 6-7 ans 
 mercredi 14h30 45min Eveil 4-5 ans 
 mercredi 15h15 45min Initiation 5-6 ans 
 Danse Moderne 
 Justine LUTON 
 samedi 14h00 45min Eveil 1 4-6 ans