Accueil
Télécharger
Contact
Centre
Visite virtuelle
Visite photo
Annonces
Castings
Conseils
Cours
Cours privés
Evènements
Galerie
Inscription
Liens
Location
Nouveau
Partenaires
Planning
Presse
Professeurs
Spectacles
Stages
Tarifs
Media
Communiqué
 
Cours catalogue généralseniorsadultesadosenfants
Cliquer sur le nom du professeur pour consulter les horaires et les tarifs
Télécharger le programme des cours

 2020‑2021   

Programmation en cours

Danse Théâtre Comédie Musicale Chant Piano Forme & Bien-être Gym Arts martiaux
    
 
 Danse
 
 Afrodance CHARLY & LEXFLOW
 Afrodance-Afrohouse KEVO
 BabydanseJustine LUTON
 Bachata DOUMB
Julien ROGAUME
 Barre au sol classique ODILE
 Chili Kids ReggaetonIna CHILENA
 Confiance en soi & Gestion du Stress - Atelier corporelFrançoise THIERCELIN-MONDON
 Country-Line DancePhilippe BIENFAIT
 Danse Bharata Natyam TARIKAVALLI-Béatrice CORBIN
 Danse ModerneJustine LUTON
 Danse classiqueSophie CROUZIER
Stéphanie LAURENDEAU
Jean-Baptiste LEROY
Anna MOSKOVKO
ODILE
Marie-Elisabeth PIERRE
Françoise THIERCELIN-MONDON
Yuko WATANABE
 Danse orientale KAMELLIA
MYRTO
Paola RUGGERI
 Danses de salon - Valse & TangoMonic AUBRY
 FlamencoMathilde OLIVEAU
 Hip Hop New StyleRaphaël CASTRO
GAYO & DOMI
 Hip-Hop SHAYCE
 Kizomba DOUMB
 Lady SensualIna CHILENA
 Modern'JazzAnne-Lucie GRAVIER
MISHELL
Anna MOSKOVKO
 Modern'Jazz-StreetDiane VARJACQUES
 Ragga Dancehall Hip HopDiane AMZALLAG
 ReggaetonIna CHILENA
 Reggaeton DuoIna CHILENA & SHAYCE
 Rock n'Roll - (6T Pointé)Monic AUBRY
 Salsa cubaine RUDY
 Salsa portoricaine DOUMB
Julien ROGAUME
 Street Jazz R'n'BWendy ALEXANDRE
 Swing-Lindy HopPatrick SZMIDT & Natasha OUIMET
 Tango argentinPhilippe STAINVURCEL
 
 Théâtre
 
 Théâtre nouveau professeur
 Théâtre et confiance en soiBénédicte STALLA-BOURDILLON
 Théâtre et masqueBénédicte STALLA-BOURDILLON
 
 Comédie Musicale
 
 Comédie Musicale AICOM
 
 Chant
 
 ChantGeneviève ASTOR
 
 Piano
 
 Piano nouveau professeur
 
 Forme & Bien-être
 
 Fitness Danse GospelMaélia AMBRE
 MéditationAnnie GÉRANDI
 PilatesRicco ESTEBAN-Karim HABBOUCHE
Anna MOSKOVKO
OLY BE
 Qi GongTien SHUÉ
 ShiatsuSophie CAPMAL
 SophrologieAnnie GÉRANDI
 Taï Chi ChuanMichelle SULTAN
 YogaChristine LAURION
OLY BE
 ZumbaRicco ESTEBAN-Karim HABBOUCHE
Anne-Lucie GRAVIER
 Zumba Gold WEDIA
 
 Gym
 
 Body SculptRicco ESTEBAN-Karim HABBOUCHE
 Gym CoachingSylvie MAÎTRE
 Gym DouceMarie-Claude ASTOR
 Gym Seniors-StretchingStéphie MARGARITI
 
 Arts martiaux
 
 Karaté - Shorin RyuGérard ZAMOUR
 Kick BoxingAlain CALENDRIER
 Self Défense FémininAlain CALENDRIER