Accueil
Télécharger
Contact
Centre
Visite virtuelle
Visite photo
Annonces
Castings
Conseils
Cours
Cours privés
Evènements
Galerie
Inscription
Liens
Location
Nouveau
Partenaires
Planning
Presse
Professeurs
Spectacles
Stages
Tarifs
Media
Communiqué
 
Cours catalogue généralseniorsadultesadosenfants
Cliquer sur le nom du professeur pour consulter les horaires et les tarifs
Télécharger le programme des cours

 2019‑2020   

Danse Théâtre Comédie Musicale Forme & Bien-être Gym Musique Arts martiaux
    
 
 Danse
 
 Afrodance CHARLY & LEXFLOW
 BabydanseJustine LUTON
 Bachata DOUMB
 Barre au sol classiqueOdile BASTIEN
Yuko WATANABE
 Barre au sol moderneAlberto BARLETTA
 Confiance en soi & Gestion du Stress - Atelier corporelFrançoise THIERCELIN-MONDON
 Country-Line DancePhilippe BIENFAIT
 Dancehall DEEHN
 Danse BollywoodChandni JOSHI
Mahina KHANUM
 Danse ContemporaineAlberto BARLETTA
 Danse ModerneSolenne DUBUC
Justine LUTON
 Danse OdissiMahina KHANUM
 Danse classiqueOdile BASTIEN
Sophie CROUZIER
Stéphanie LAURENDEAU
Jean-Baptiste LEROY
Marie-Elisabeth PIERRE
Françoise THIERCELIN-MONDON
Yuko WATANABE
Irèna YANG
 Danse orientale KAMELLIA
MYRTO
Paola RUGGERI
YECHIM
 Flamenco BuleríaMathilde OLIVEAU
 Hip Hop - Sol GAYO & DOMI
 Hip Hop KidsFred COCO
 Hip Hop New Style ANIS
Hamid AOUACHRIA
GAYO & DOMI
 K-Pop K-HipHopDaniel Janghoon PARK
 Kizomba DOUMB
 Modern'JazzAlberto BARLETTA
Candice BURGARE
MISHELL
 Ragga Dancehall Hip HopDiane AMZALLAG
 Rock - BoogieSylvain AURAT
 Rock n'Roll - (6T Pointé)Monic AUBRY
 Salsa CasinoIvan MARTINEZ & Yalili RODRIGUEZ
 Salsa Portoricaine DOUMB
 Son CubanoIvan MARTINEZ & Yalili RODRIGUEZ
 Street Jazz RnBWendy ALEXANDRE
 Swing-Lindy HopPatrick SZMIDT & Natasha OUIMET
 Tango argentin LO & OSCAR
Philippe STAINVURCEL
 
 Théâtre
 
 ThéâtreLaure CHAGHATI
 Théâtre pour timidesLévy BLANCARD
 
 Comédie Musicale
 
 Comédie Musicale AICOM
 
 Forme & Bien-être
 
 Afro Fitness (Naija.groove)Adebayo ADENIYI
 Art-thérapie: Du masque neutre au clownBénédicte STALLA-BOURDILLON
 MéditationAnnie GÉRANDI
 Oriental Sculpt® YECHIM
 PilatesBérénice BAZA
Ricco ESTEBAN-Karim HABBOUCHE
Maxime HAMZA
OLY BE
 Qi GongTien SHUÉ
 ShiatsuSophie CAPMAL
 SophrologieAnnie GÉRANDI
 Taï Chi ChuanMichelle SULTAN
 YogaChristine LAURION
Justine LUTON
OLY BE
nouveau professeur
 Yoga Flow (Vinyasa)Justine LUTON
 ZumbaRicco ESTEBAN-Karim HABBOUCHE
 Zumba GoldNury BARRAGAN
 
 Gym
 
 Body SculptRicco ESTEBAN-Karim HABBOUCHE
 Gym Bien-êtreMaxime HAMZA
 Gym CoachingSylvie MAÎTRE
 Gym DouceMarie-Claude ASTOR
 Gym SeniorsStéphie MARGARITI
 Gym StretchingStéphie MARGARITI
 
 Musique
 
 ChantGeneviève ASTOR
 Piano nouveau professeur
 
 Arts martiaux
 
 Capoeira MESTRE ORELHA
 Karaté - Shorin RyuGérard ZAMOUR
 Kick BoxingAlain CALENDRIER
 Lady BoxingAlain CALENDRIER
 Self Défense FémininAlain CALENDRIER